Весь год мы с вами

Среда, 22 января 2014. Posted in obshchaya

Весь год мы с вами

Наш монастырь еще только строится и  нет в нем  еще ни церквей с куполами и золотыми крестами, ни колоколен, не паломнических корпусов, того, что составляет  классический набор достопримечательностей. Только красавица природа - это пятое Евангелие - заполняет собой все вокруг и освящает особой прелестью все, пока еще неустроенное руками людскими, пространство монастырской земли.

 

Во Иордани крещаюся Тебе, Господи!

Понедельник, 20 января 2014. Posted in obshchaya

Во Иордани крещаюся Тебе, Господи!

Второй год в нашем монастыре проводятся Крещенские гуляния. Мы рады, что к нам приезжают люди окунуться в иордань, отдать дань православной традиции, которая символизирует веру. Предлагаем посмотреть фоторепортаж, который передает  атмосферу праздника в прекрасный морозный день. -25С

 

Крещение Господне

Четверг, 16 января 2014. Posted in obshchaya

Крещение Господне

Дорогие братья и сестры! Мы рады вас пригласить 

19  ЯНВАРЯ  2014 г  На праздник Крещения Господня к нам в монастырь!

Праздничная литургия состоится в подземном храме Киево-Печерских святых – начало 8.30

Крестный ход  от храма до иордани на р.Левой – 12.00

Водосвятный молебен – 12.30

Крещенские купания  - с 13.00

В программе праздника – трапеза,  концертная программа, детские  игры, катания на лошадях и санях.....

Акафист Пресвятой Владычице Богородице «Всечестней Игумении монашеских обителей»

Вторник, 14 января 2014. Posted in obshchaya

Акафист Пресвятой Владычице Богородице «Всечестней Игумении монашеских обителей»

Наш монастырь основан в праздник Успения Божией Матери, это глубоко символично, так как сама Богородица является покровительницей всех монашеских и иноческих общежитий, упованием о Бозе подвизающихся, великой Покровительницаей  и Всечестнейшей  Игумении горы Афона.   

В нашем монастыре на протяжении иже нескольких месяцев регулярно по определенным дням служится Акафист Пресвятой Владычице Богородице «Всечестней Игумении монашеских обителей» перед ее иконою, которую привезли из Греции в дар благочестивые паломники.

Так получилось, что в один из таких дней наш монастырь посетил со своими духовными чадами игумен отец Киприан (Ященко), ректор Института экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, заместитель Сопредседателей Оргкомитета Международного благотворительного кинофестиваля фестиваля "Лучезарный Ангел".