Икона с мощами Сергия Радонежского в монастыре.

Вторник, 12 августа 2014.

Икона с мощами Сергия Радонежского в монастыре.

13 августа (среда)

С 8:00 до 21:00 – икона преподобного Сергия Радонежского будет находиться на Хабаровском Свято-Успенском архиерейском подворье.

 

 14 августа (четверг)

 

С 8:00 до 15:00 – икона преподобного Сергия Радонежского будет находиться на Хабаровском Свято-Успенском архиерейском подворье.

Подробный график прибывания иконы здесь http://pravostok.ru/blog/grafik-prebyvanija-ikony-prepodobnogo-sergija-radonezhskogo-na-prikhodakh-priamurskojj-mitropolii/

 

 

О строительстве Крещенской купели

Пятница, 01 августа 2014. Posted in obshchaya

О строительстве Крещенской купели

Продолжаются работы по изготовлению Крещенской купели. К сожалению, прошедшие дожди резко подняли уровень воды на реке Левой, что не позволило закончить работы к планируемому сроку и провести 2 августа праздник - День Ильи Пророка. По проекту купель будет выполнена в виде плавучего острова для проведения праздников по церковному календарю и массового крещения всех желающих.

Как жить, чтобы во всем была гармония, спросите у отца Антония

Четверг, 24 июля 2014. Posted in obshchaya

Как жить, чтобы во всем была гармония, спросите у отца Антония

Мы все стремимся к  внутренней гармонии,  когда в его сердце живёт мир, покой, любовь, и глубоко страдаем когда ее не чувствуем. 

Зачастую, мы ограничиваем себя "гармонизацией" отношений с окружающими людьми, обстоятельствами...согласуя наши чувства и мысли в угоду своего душевного благополучия, своего драгоценного Я.

"Гармония" в переводе с греческого означает "Со - гласие" или "Со - звучие"...А вот с  кем и с чем мы согласовываем нашу жизнь ?

 

 

Монастырские хроники

Понедельник, 14 июля 2014. Posted in obshchaya

Монастырские хроники

Течение монастырской жизни с каждым днем все сложнее освещать он-лайн, насколько насыщенна она самыми разнообразными и интересными событиями.

Богослужения, приезд паломников и трудников, хозяйственные заботы и строительные работы - все события в монастыре наполнены таким   особым и  интересным содержанием, что каждое из них достойно стать темой отдельного репортажа. 

Предлагаем вашему вниманию небольшой дайджест....