Вера и дети

Четверг, 08 августа 2013. Posted in obshchaya

Вера и дети

Сегодня кризис переживает не только невоцерковленная, но и православная семья.  Все мы, конечно, надеемся на то, что с возвращением нашего народа к православной вере в нашей стране начнется нормальная жизнь по христианскому нравственному закону, возродится православная семья, в которой радостным подвигом будет рождение и воспитание детей. Вернется русский патриотизм, честный труд, известная всему миру русская доброта, непобедимая русская армия, - все то, что имело своим корнем православную веру и православное воспитание.

Нас часто несет совершать какие-то подвиги, кому-то помогать, спасать, — а спросит с нас Господь в первую очередь о том, как мы заботились о своей семье, вверенных нам детях, как воспитали их. 

Паломники из Николаевки

Среда, 07 августа 2013. Posted in obshchaya

Паломники из Николаевки

Настоятель прихода святителя Николая Чудотворца отец Андрей Винарский поселка Николаевка Биробиджанской епархии, а также руководители и воспитанники воскресной школы в составе организованной паломнической группы из 18 человек посетили наш монастырь в день памяти благоверных князей мучеников Бориса и Глеба.  

 

Маленькие праздники Беловодья

Воскресенье, 04 августа 2013. Posted in obshchaya

Маленькие праздники Беловодья

Только  праздник духа  может даровать  истинное вдохновение и  радость  для души в неспокойном море житейском,  приподнять от повседневной мирской суеты, собрать близких по духу людей не только в деле, которому  - время, но и в час веселья.

После Божественной литургии в храме Екатерины Арской в день 1025- летия крещения Руси, в русской православной деревне «Беловодье» состоялся праздник, который собрал за одним столом всех поселенцев деревни и приглашенных гостей. В этот день отмечал свой день рождения  и староста приходской общины и один из инициаторов проекта русской православной деревни Беловодье Казаков Олег.

На столах свежая картошечка с укропчиком и малосольными огурчиками, помидорчиками и свежей зеленью - все свое с огородов. Дети лакомились тут же собранной малиной. На костре запекалась рыба.

Нежность с Небом сходится, зло с добром расходится, там, где Бог находится, там душа живет…

Среда, 31 июля 2013. Posted in obshchaya

Нежность с Небом сходится, зло с добром расходится, там, где Бог находится, там душа живет…

Целый месяц наши многодетные семьи ждали этой чудесной поездки, намеченной на 27 июля. И все случилось, как и было задумано — многодетные семьи, большой дружной гурьбой отправились в мужской Успенский монастырь. Дорогая наша наставница, Вера Ивановна, несмотря ни на какие личные планы, только прилетев с далекой поездки сразу взялась за свое такое важное, хлопотное, но очень радостное дело. Благодарим сердечно и матушку Нину, немного заменившую нашу руководительницу и собравшую нас вместе в поездку. (Еще матушка организовала для семей закупку канцелярских товаров, огромная благодарность за все!!!) Итак все семьи собрались у Успенского собора и путешествие началось… Никто и не подумал о дожде, ну может взяли ветровок на всякий случай, хотя даже и не переживали. И вот мы на месте, перед нами храм Киево-Печерских святых… Как только мы вышли из автобуса, нас сразу встретил настоятель обители, отец Антоний! О том что мы увидели на месте образовывавшегося монастыря пусть расскажут наши ребятишки...